Настроение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настроение » Философия » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

в чом заключается смысл жизни,  ваше мнение?

0

2

У каждого человека он свой, лично для меня его не существует, я просто живу и не задумываюсь зачем.

0

3

а мой смысл жизни -это испортить жизнь другим! :dance:  :к:
ну и еще у меня есть небольшая установка : "Карьера в жизни главное"  :P

0

4

Смысл жизни в том чтобы оставить свой след...Чтобы твоё существование не прошло бесследно..

0

5

Нужно прожить жизнь так чтобы было что рассказать своим правнукам ;)

0

6

Жизнь - даётся один раз. И нужно прожить её так, что-бы там наверху охренели и сказали:
-- А ну ка повтори!

0

7

Заключается в том что бы в конце жизни понять зачем нужен был смысл... ;)

0

8

По поводу цели и смысла жизни на земле:
Зачем Бог создал два мира, духовный и физический? Физический мир - для временной жизни человека и духовный мир - для последующего вечного пребывания человека.

Не так давно, сравнивая рождение со смертью, я заметил сходство в этих процессах:

Рождаясь, ребёнок движется по "туннелю" и впереди его - свет. Умирая человек, тоже идет, бежит или летит сквозь туннель и видит впереди свет (новый мир). Во чреве матери ребёнок подготавливается к жизни физической, а во время физической жизни человек готовится к жизни вечной – в духовном мире.

Получается, что физическая жизнь - временная, так же как и внутриутробная, смысл и цель такой временной жизни - подготовка человека к следующей, вечной стадии жизни – жизни в духовном мире. Матушка земля – наше «второе чрево».

Почему дети Бога не могут появиться без физического мира, прямо в духовном мире, зачем нужен физический мир? Дело в том, что дети Бога должны быть подобны самому Богу. Бог сам себя создал (первопричина, причина самого себя) Вот и дети Бога должны сами создать себя. Духовное «Я» человека есть ни что иное, как собственное творение самого человека созданное за физическую жизнь. Умирая, мы как бы рождаемся в духовном мире из чрева матери - земли. Конечно же, зачаток вечного духа дан нам Богом, и поэтому мы навечно связаны с Богом любовью Родителя и Детей. Но мы ему и подобны – мы сами творцы самих себя!!! Мы – не творение Бога, мы – Его дети!

Свобода и ответственность - основа самосозидания.

Мы в сути своей Богу подобны. Это и радует - так как величайшая любовь может быть только у подобных...

Творцом самого себя человек может назвать тогда, когда он был свободен в жизни на земле. Свобода, ответственность - две стороны одной медали. Именно благодаря им Бог создал условия для того чтобы "родить" детей, подобных Ему.

Один совершенный человек - полуподобие Бога. Основная цель Бога - семья. Он или Она - полуподобие, тогда как семья - полное подобие Бога. Благословение на Брак от Бога – подобие зачатку духа в новорожденном ребёнке. Именно любовь связывает Бога (родителя) и его ребёнка (семью). Бог желает видеть именно совершенную, идеальную семью. Семья, хоть и берёт начало в замысле Бога, в Благословении, но также является плодом творения людей.

Так что, цель временной жизни на земле – самосозидание, созидание семьи. Любить и творить. Эти Три Благословения – ключ к рождению детей Божьих. В этом и заключается смысл жизни:

созидать себя
созидать свою семью
творить.
Наблюдая жизнь истинной семьи, Бог будет испытывать бесконечную радость, и единство в любови Смысл жизни - приносить радость Богу.

Ради чего рождаются человеческие желания? Они существуют для реализации цели творения. Божья цель творения заключается в обретении радости, основанной на любви к своему объекту. Применительно к человеку цель творения состоит в том, чтобы возвратить Богу красоту и доставить Ему радость. Цель, ради которой был создан человек, может быть выполнена путем осуществления Трех Благословений, а именно: плодиться, наполнять землю и владычествовать над всем творением (Быт. 1:28). Следовательно, цель человека - выполнение Трех Благословений.

Если бы при сотворении Бог дал людям цель, но не наделил их желанием, то самое большее, что они могли бы сделать, это прийти к выводу о "наличии цели творения", то есть о "существовании Трех Благословений". Но цель творения (Три Благословения) так никогда и не была бы реализована. Поэтому Бог наделил людей импульсивной готовностью осуществить эту цель, побуждением разума делать что-либо или добиваться чего-либо. Желание и является этим побуждением. Таким образом, человек растет, достигая поры зрелости, движимый природным побуждением осуществить цель творения

Бог - личность, у Бога есть сердце. Любовь в одиночку никто не может ощутить, потому и Он создал мир творения и человека, чтобы вместе с нами разделить радость Любви.

Любовь Бога - созидающаяся а не краденая.
Любовь Божья === Истинная любовь
В Царство Небесное могут попасть только те, кто смог стать творцом/сотворцом Истинной любви.

В рай попадут те, кто постиг и реализовал истинную любовь к себе и истинную братско-сестринскую любовь.

В аду будут воры любви, разрушители любви.

В Царстве Небесном будут те кто реализовал истинную любовь к себе, истинную братско-сестринскую любовь, истинную супружескую любовь и истинную любовь родительскую.

Семья - школа любви. Смысл Жизни - научиться любить, реализовать истинную любовь.

0

9

А я верю в переселение душ и что мы живем в этом мире, чтобы наша душа развивалась и училась... И исправляла ошибки прошлых рождений... Воть. :)

0

10

kelpie написал(а):

А я верю в переселение душ

Где то 2-3 года назад американские ученые доказали переселение душ, точную дату к сожалению не помню...

0

11

Мне кажется что ,  жизнь никогда не кончается и мы бессмертны . Мой смысл жизни заключается служению господу.

0

12

Алексей
Ура, я не одинока :)))

0

13

Я тоже в это верю)))

0

14

Жизнь это дар. Значит надо сделать то, длячего пришел в этот мир. И чтобы сказали А НУ-КА ПОВТОРИ!

0

15

На этот вопрос сложно ответить,у каждого человека он свой,этот смысл

0

16

Смысл Жизни? а не рановато подобные темы поднимать?

Алексей написал(а):

У каждого человека он свой, лично для меня его не существует, я просто живу и не задумываюсь зачем.

вот с этим согласен полностью

0

17

Если ты познал смысл жизни - это значит ты достиг её конца

0

18

Кижё написал(а):

Если ты познал смысл жизни - это значит ты достиг её конца

По-мойму, это не совсем точное определение. Точнее будет сказать так: Если ты познал смысл жизни - это значит ты достиг её пика.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Настроение » Философия » Смысл жизни