Настроение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настроение » Любовь » Любовь к себе... - это хорошо или плохо?


Любовь к себе... - это хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Вы любите себя?
Да, очень.

14% - 2
Да, но в меру.

57% - 8
Нет.

7% - 1
Я презираю себя!

0% - 0
То люблю, то ненавижу...

21% - 3
Не знаю.

0% - 0
Голосов: 14

1

"Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя; если он способен любить только других, он не может любить вообще". Эрих Фромм.
Согласны ли вы с этим высказыванием? Насколько важна ли любовь к себе..? Или любить себя - это эгоистично, это неправильно, постыдно? И нужно не жалея себя работать из последних сил, делать всё только для других..?
Как вы относитесь к себе? Любите? Заботитесь о себе в первую очередь?
Говорят, сам себя не полюбишь - никто не полюбит.. - это так?

+1

2

Мне кажется, что человек должен любить себя, но не фанатеть и не быть эгоистом. Воооот...
                                                               А для других делать добро не запрещается, ведь это же добро возвращается)))) [:)]

0

3

согласна с Эрихом Фроммом. Любовь к себе очень важна, ведь если чел себя не любит, то у него всегда будет негатив в мыслях к себе, а мыслеформы материализуются- другие тоже не будут его любить. Любить себя это ни в коем случае НЕстыдно!
а для других делать... ну, конечно, что то надо, но только НЕ во вред себе!
Люблю себя, и забочусь о себе в первую очередь. И не считаю это эгоизмом, потому что каждый живёт для СВОЕГО счастья. Если кому-то доставляет счастье забота о других, то пусть он заботится. Ведь главное быть счастливым, а иначе- зачем мы живём? Но, только делать себя счастливым, главное не во вред другим, ведь другие тоже хотят чувствовать себя счастливыми.
сам себя не полюбишь - никто не полюбит- это так. Это мыслеформы... тут всё тонко завязано... когда чел любит себя, он вырабатывает в себе положительную энергию. Другой чел это чувствует, и притягивается к первому, причём с хорошим настроем, с хорошими мыслями и чувствами, может с любовью.
А если чел не любит себя, постоянно бранит, то он вырабатывает негативную энергию, другие это чувствуют, и поэтому такого чела хочется ударить, обидеть, подколоть... (наверное, химик у нас такой...)

0

4

Любть себя,но в меру.

0

5

главное в меру

0

6

А кто ответил "нет"? :( ето очень плохо... я ответил что в меру )

0

7

а я думал что ты ответил очень))

0

8

сволочь ты ..... :D

0

9

не сволоч а философ....

0

10

эх, ребятЫ... :lol:

0

11

самолюбие эо бред ИМХО
любить себя канешно нужно, но не больше чем своих родных, любимого человека и друзей

0

12

То люблю себя за хитрость, то ненавижу за глупость...

0

13

Любить себя надо...но не перегибыть палку. Иначе до расцветшего буйным цветом эгоцентризма не далеко.
Любить себя необходимо. Формула простая: ты любишь себя - тебя любят окружающие, ты уважешь себя - тебя уважают окружающие. Как ты к себе относишься, так тебя и воспринимают те, кто рядом.

0

14

Любовь к себе это очень необходимая черта... Не любишь себя, не полюбят тебя! Но и любить себя надо в меру ;-)

0

15

да согласна что надо в меру любить...но иногда наступают дни когда себя ненавижу... ;) по этому я бы проголосовала за 2-е и 5-е..=)а так больше выбераю 5-е

Отредактировано Arlanda (2007-08-20 22:19:46)

0

16

Безусловно, это хорошо и необходимо для каждой личности.

0

17

Любить себя надо, так как если ты не можешь любить себя, то как ты полюбишь других? И потом, если не любить себя, можно опуститься на дно... Ведь не будешь заботиться о чистоте тела и духа, о карьере, отношениях, ничего не будет нужно и останется одно - умереть... :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Настроение » Любовь » Любовь к себе... - это хорошо или плохо?