Настроение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настроение » ALTERNATIVE - HARDROCK - NU METAL - PUNKROCK » LiNkIn PaRk


LiNkIn PaRk

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Группа Linkin Park была создана в 1996 году и изначально называлась Xero. Когда в команду пришел новый вокалист Честер Бенингтон, он предложил переименоваться в Hybrid Theory, но с таким названием они просуществовали не долго — оказалось, что такая группа уже есть и готова подать в суд на плагиаторов. Так появилась новая звезда — Linkin Park.
На самом деле Linkin Park – это исковерканное название ''Linkoln Park'' — ''Парк Линкольна''. Кстати, парки имени Авраама Линкольна есть во многих городах США – например, в Чикаго, Мичигане и Нью-Джерси. В честь какого именно парка была названа команде Честера Беннингтона история умалчивает. Кстати, музыканты так и не смогли забыть свое второе название ''Теория Гибридов'', и решили использовать его для своего дебютного альбома. На обложке диска Hybrid Theory они изобразили солдата с крыльями. По словам Честера воин символизирует жесткость группы, а прозрачные крылья – наоборот ее мягкость. Видимо это противоречивое сочетание и приносит им успех – совсем недавно они получили 2 награды MTV как лучшая группа и как лучшая рок-команда года, а дебютный диск стал самым продаваемым в США в 2001 году.
Музыка этой американской команды из Южной Калифорнии – это гибрид самых разных музыкальных стилей. "Linkin park" исполняют смесь тяжелого альтернативного рока, хип-хопа и электроники с мощными текстами. Группа зародилась в маленькой студии, которая была оборудована в спальне МС/вокалиста, Майка Шиноды, где он и Дэлсон в 1996-м году записали первый материал для будущего коллектива. Оба они учились в одной школе, где и познакомились с ударником Робом Бурдоном. В художественном колледже, куда Шинода поступил после школы, он познакомился с ди-джеем Джосефом Ханом. В то время Дэлсон снимал квартиру пополам с басистом Дарреном Фарреллом по прозвищу "Феникс". Тогда еще группа носила название "Xero". Затем парни сменили вывеску на "Hybrid Theory", но через некоторое время решили все-таки назваться "Linkin park".

Завершил формирование состава команды в 1999 году уроженец Аризоны, вокалист Честер Беннингтон. Команда довольно быстро получила известность в окрестностях Лос-Анджелеса, а вскоре ее популярность перешагнула и эти пределы.

Комбинация мощного вокала Беннигтона с зажигательным стилем эм-си Шиноды помогла определиться саунду "Linkin park". Главной целью Честера и Майка было добиться максимально целостного звучания. Хотя стили, которые смешивали парни могли быть очень разными, но они всегда стремились к тому, чтобы комбинация получалась естественной. Значительное влияние на "Linkin park" оказали такие разные группы как "Deftones", "Nine Inch Nails", "Aphex Twin", "The Roots". Команда была целиком погружена в процесс написания материала, пока весной 2000 года не был подписан контракт с "Warner Bros. Records", после чего "Linkin park" немедленно отправились в студию.

Для записи альбома они заручились поддержкой продюсера Дона Гилмора, известного по работе с "Sugar Ray", "Pearl Jam", "Apex Theory". Парни встречались со многими людьми, и было очень трудно выбрать продюсера, но Дон показался им человеком, способным обратить внимание группы прежде всего на сам материал и уже потом на создание качественно нового саунда.

Музыканты писали песни о простых чувствах, эмоциях, о каждодневной жизни. Результатом стало мощное музыкальное заявление, дебютный альбом "Linkin park", получивший название "Hybrid Theory". После завершения работы над диском и возвращения басиста Феникса (покидавшего группу после окончания колледжа), "Linkin park" играли практически без перерыва, представляя миру свои взрывные концерты. Гастроли группы вместе с "Deftones", "P.O.D." и "Papa Roach", плотный график выступлений в качестве хедлайнеров, три очень успешных сингла ("One Step Closer", "Crawling" и "Papercut") обеспечили "Linkin park" более сорока недель в лучшей десятке "Billboard", "Грэмми" по трем номинациям (в том числе "Лучший рок-альбом" и "Лучший новый артист"), фанов по всему миру, и, как следствие, продажу дебютной пластинки миллионными тиражами. Их песни постоянно звучали в эфире – и на радио, и на телевидении.

К "внезапному" успеху "Linkin park" шли пять долгих лет. И они доказали, что комбинация таланта, целеустремленности и настоящего творческого подхода помогут пройти через что угодно и осуществить свои мечты. Подтверждением этого явился альбом 2003 года "Meteora", занявший первое место в Америке, а также во многих европейских странах.

Альбомы: Hybrid theory EP
1999 г.
1. Carousel
2. Technique
3. Step Up
4. And One
5. High Voltage
6. Part of me

Hybrid theory
24 окт. 2000 г.
1. Papercut
2. One step closer
3. With you
4. Points of autority
5. Crawling
6. Runaway
7. By myself
8. In the end
9. A place for my head
10. Forgotten
11. Cure for the itch
12.Pushing me away

LPU 2.0
2001 г.
1. A.06
2. With you(live)
3. Pts.of.athrty (Crystal Method remix)
4. Dedicated (Demo 1999)
5. High Voltage (live)
6. My Desember

Reanimation
30 июля 2002 г.
1. Opening
2. Pts.of.Athrty
3. Enth E Nd
4. [Chali]
5. Frgt/10
6. p5hng Me A*wy
7. Plc.4 Mie Haed
8. X-ecutione Style
9. H! Vltg3
10. [Riff Raff]
11. Wth>You
12. NtrMssion
13. Ppr^Kut
14. Rnw@y
15. My{Dsmbr
16. [Stef]
17. By_Myslf
18. Kyur4 Th Ich
19. 1stp Klosr
20. Krwling

Meteora
18 окт. 2003 г.
1. Foreword
2. Don't Stay
3. Somewhere I belong
4. Lying from you
5. Hit the floor
6. Easier To Run
7. Faint
8. Figure.09
9. Breaking The Habit
10. From The Inside
11. Session
12. Nobody's Listening
13. Numb

Live In Texas
2003 г.
1. Somewhere I Belong
2. Lying From You
3. Papercut
4. Points Of Authority
5. Runaway
6. Faint
7. From The Inside
8. P5hng Me A*wy
9. Numb
10. Crawling
11. In The End
12. One Step Closer

LPU 3.0
дек. 2003 г.
01. Don't stay [Live Summer Sanitarium]
02. Figure.09 [Live Summer Sanitarium]
03. With you [Live Summer Sanitarium]
04. By myself [Live Summer Sanitarium]
05. A place for my head [Live Summer Sanitarium]

Collision Course
30 ноября 2004 г.
01. Big Pimpin'/Papercut
02. Izzo/In The End
03. Jigga What/Faint
04. Lying From You/Dirt Of Your Shoulder
05. Numb/Encore
06. Points Of Authority/99 Problems/One Step Closer

LPU 4.0
дек. 2004 г.
1. Sold My Soul To Yo Mama
2. Breaking The Habit (Live)
3. Standing In The Middle
4. Step Up/Nobody's Listening/It's Going Down (Live)
5. Wish (live)
6. One Step Closer (Live) feat. Johnathan Davis, KoЯn

0

2

Любовь всей моей жизни)))   :романт:

0

3

Юлиана
Понимаю=)

0

4

а почему про новый альбом ни слова? как по мне - один из лучших (Метеора, впрочем,  вне конкуренции)

0

5

Лины играют очень интересную музыку много композиций в моем плей листе

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Настроение » ALTERNATIVE - HARDROCK - NU METAL - PUNKROCK » LiNkIn PaRk