Настроение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настроение » Философия » ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ


ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разве кто-то может дать точное определение любви? Скорей всего нет. Но ненависть, её мы можем охарактеризовать, это чувство вражды, злобы, но иногда её путают с чувством неприязни или презрением. Говорят, что от любви до ненависти один шаг. А ведь так оно и есть, но как человек столь сильно любивший может в один миг так сильно возненавидеть. А может это одно и то же сильное чувство, просто оно словно вектор, меняющий направление, вся сила чувства направляется в другую сторону. Они едины. Но возникает вопрос, а если человек перестаёт любить и становится равнодушным к другом, значит ли это, что той настоящей сильной любви и вовсе не было? Ведь наши чувства не могут просто взять и исчезнут, всё пережитое нами остаётся в сердце навсегда, только прячется очень-очень глубоко. Так что же такое любовь и ненависть? Едины ли они?
Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/

0

2

Банальная фраза "от ненависти до любви" один шаг, всё ещё актаульна.
Лично я считаю такие чувства как ненависть, злость, гордыня и зависть, если так можно выразиться болезнью общества излечившись от которой мы станем намного счастливее.
А приравнивают эти два чувства наверное потому, что по своеё мощьности они идентичны

0

3

Кижё написал(а):

Лично я считаю такие чувства как ненависть, злость, гордыня и зависть, если так можно выразиться болезнью общества излечившись от которой мы станем намного счастливее.

Конечно может так и было бы. Но есть одно большое НО, такие эксперименты над человеком еще не приводили ни к чему хорошему.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Настроение » Философия » ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ